Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 февраля, 2019, 08:58 4664 1

Сыктывкарке вручили благодарственное письмо за обезвреживание дебошира с ножом

Смелой девушке помог опыт занятий единоборствами.

По сообщению пресс-службы МВД по Коми, министр внутренних дел по республике Виктор Половников поблагодарил за грамотные действия и активную гражданскую позицию жительницу Сыктывкара 29-летнюю Юлию Илясову, которая обезвредила злоумышленника, напавшего на людей с ножом возле кафе.

В.Половников вручил благодарственное письмо и подарок девушке на заседании общественного совета при МВД по Коми. Председатель и члены совета подарили сыктывкарке памятные подарки.

Отдыхая вечером в кафе с подругой, девушка услышала крики о помощи, доносившиеся с улицы. Ю.Илясова выбежала на крыльцо заведения и увидела двоих раненых мужчин и третьего с ножом в руке. Один из пострадавших лежал на земле в крови, а у другого была порезана щека.

Девушка попросила, чтобы окровавленных от порезов завели в кафе, а сама осталась один на один с нападавшим. Посетители держали дверь изнутри, чтобы дебошир с ножом не мог зайти в заведение.

Злоумышленник с ножом кинулся на девушку, пытаясь нанести удар в шею. Ю.Илясовой помог опыт занятий единоборствами: она в одиночку смогла повалить обидчика на землю и удерживать до приезда наряда полиции.

Нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения, при задержании пытался оказать сопротивление, поэтому стражам порядка пришлось применить наручники.

Раненых мужчин госпитализировали.

Дебоширом оказался житель Сыктывкара 1982 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. Во время допроса задержанный пояснил, что при распитии спиртных напитков в кафе у него возник конфликт с одним из посетителей заведения, в ходе которого он подошел к потерпевшему и нанес удар в спину. Дальнейшие события развивались вне стен кафе.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого  и среднего вреда здоровью.

Фото пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама