Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 августа, 2018, 10:14 7505 19

Сыктывкарские семьи оценили дневную программу празднования Дня республики

Дети и взрослые с удовольствием проводили время на Стефановской площади и в Кировском парке.

В Коми завершилась череда событий и мероприятий, отгремевших в городах и селах в честь главного регионального праздника – Дня республики. Апофеозом торжества стала насыщенная разнообразная программа, проведенная 22 августа в Сыктывкаре. Корреспондент «КомиОнлайна» посетила его дневную – семейную часть.

Хоть погода в этот день не баловала, в центре города было людно. Люди искренне радовались празднику, и частый дождь не был им помехой.

На стадионе парка был организован «детский городок». Детей и взрослых ждали космические приключения, тайны пиратов Карибского моря. Они с азартом собирали из пазлов карту Коми, соревновались с компьютером в викторине по вопросам о флаге России (эта тема была выбрана неслучайно, ведь День республики совпадает с Днем флага страны). Национальный колорит этому блоку празднества придали его ведущие в национальных костюмах.

Сыктывкарцев и гостей столицы ждала и масса других (ориентированных на семейный отдых) детских площадок и аттракционов: мастер-классы, тренинги, активные и интеллектуальные игры, творческие мастерские, квесты с загадками на семейную тематику, конкурсы на эрудицию, многочисленные спортивные испытания. Дети придумывали себе развлечения и сами, например, под присмотром взрослых забирались на деревья, устраивая себе там места для отдыха и смотровые площадки.

А посмотреть и послушать было что. На подмостках, устроенных на берегу Сысолы, выступали местные и приезжие творческие коллективы. Детей привлекали аниматоры в костюмах смурфиков. Также организаторы предусмотрели площадки, где гости могли выплеснуть свою энергию, например, посоревноваться в силе и ловкости в веревочном лабиринте и веревочном парке.

Чтобы отдыхающим легче было ориентироваться в многообразии предлагаемых программой площадок, по чьей-то остроумной идее был организован «Информационный осторовок», где две всезнающие дамы почтенного возраста посылали обратившихся в нужном тем направлении.

Фото автора

Юлия Чупрова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама