Понедельник, 17 сентября, 2018, 13:27 4615 1 1

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую победу на Кубке России

Обыграна команда «Динамо-Казань».

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую победу на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске. Во второй игре турнира 17 сентября сыктывкарцы сразились с командой «Динамо-Казань» и выиграли со счетом 6:2. В первом тайме на восьмой минуте Никита Свиридов вывел сыктывкарцев вперед. На 34-й минуте соперник счет сравнял, но до перерыва голы Дениса Садакова и Евгения Леухина обеспечили «Строителю» преимущество. Во второй половине встречи Сергей Шебонкин забил четвертый мяч. Казанцы ответили точным ударом на 73-й минуте. В последние 10 минут сыктывкарцы реализовали еще два голевых момента. Отличились Антон Оппенлендер и Артем Лихачев.

Следующий матч состоится 18 сентября, сыктывкарцы сыграют с мурманским «Мурманом».

В первой игре на турнире 16 сентября «Строитель» проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:2.