Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 января, 2024, 12:49 1444 7

Сыктывкарский ЛПК поддержал проекты в Сыктывдинском районе

Средства направили на поддержку малого бизнеса и развитие социальной сферы.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывдинского района, в рамках ранее заключенного с АО «Сыктывкарский ЛПК» соглашения о социально-экономическом сотрудничестве муниципалитет в 2023 году получил 5,3 миллиона рублей. Средства традиционно были направлены на поддержку малого бизнеса и развитие социальной сферы.

Сыктывдинским предпринимателям выделили субсидию, покрывшую часть расходов на приобретение и обновление оборудования, а также заключение лизинговых договоров. На средства комбината бизнесмены приобрели трактор, станок, прицеп, компьютер, транспортер, монтажные инструменты. Создали три рабочих места.

Часть денег выделены сельским поселениям для организации временных рабочих мест. Восемь сыктывдинцев смогли временно трудоустроиться в период реализации проектов по сносу аварийного здания в Яснэге, ремонту и реконструкции пожарных водоемов в Ыбе и Нювчиме, скосу борщевика в Лэзыме, ремонтных работах по улице Сергея Худяева в Выльгорте.

За счет выделенных району средств проведены работы по облагораживанию территорий. В деревне Парчим провели уличное освещение, а в деревне Шыладор отсыпали, сделали канавы и восстановили стоки на улице Красных Партизан.

Также направлены деньги на развитие отрасли культуры и спорта: в Яснэгском Доме культуры модернизировали систему отопления, а для спортивных команд района закупили новую форму.

При поддержке компании в районе проведены ряд мероприятий и праздников. Сыктывдинцы отметили День района, 100-летие органов управления физкультуры и спорта, приняли участие в межмуниципальном фестивале «Зажги звезду народную» и конференции «Коми войтыр».

Двенадцати ветеранам труда лесной отрасли комбинат оплатил лечение и отдых в санатории-профилактории «Вита».

Фото пресс-службы администрации Сыктывдинского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама