Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 сентября, 2019, 14:45 7837 1 2

Сыктывкарскую набережную благоустроят на 760 миллионов рублей

На основе концепции авторского коллектива «tochka» подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит госэкспертизу.

По сообщению администрации Сыктывкара, принято решение о реализации проекта благоустройства набережной в районе Кировского парка согласно архитектурной концепции авторского коллектива «tochka» (под руководством Анастасии Морозовой) – победителя муниципального конкурса архитектурных концепций.

Власти намерены завершить все работы к 100-летию республики. Пока идет выбор наиболее эффективной финансовой модели реализации проекта с привлечением заинтересованных сторон и экспертного сообщества, этот процесс обещают завершить в кратчайшие сроки, а далее начнется фактическая реализация. Об этом стало известно на совещании с участием специалистов городской администрации, представителей профильных органов исполнительной власти республики, а также потенциальных инвесторов, которое прошло в мэрии 6 сентября.

Авторы архитектурной концепции предлагают разместить на территории парка зоны активного отдыха, прогулочную зону, территорию для проведения массовых мероприятий и тихого отдыха. В частности, предполагается обустроить волейбольную площадку, горки для катания на спуске и скалодром, беседки в этностиле, навес-качели, которые можно будет использовать круглогодично, небесный кинотеатр, арт-объекты, установить детскую площадку в форме спирали-лабиринта с канатами, перекладинами и гамаком, многофункциональную сцену для проведения как массовых мероприятий, так и дискотек под открытым небом, фестивалей, конкурсов. Уже проработаны вопросы использования материалов для обустройства территории, видов мощения и озеленения.

На основе этой концепции подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит госэкспертизу. Согласно смете стоимость реализации проекта составляет 760 миллионов рублей. Возможно, что после прохождения госэкспертизы стоимость будет откорректирована.

Иллюстрации из концепции авторского коллектива «tochka»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • трапер лсСуббота, 7 сентября, 2019, 15:46

    почему прокуратура нене разбирается с предыдущ.браком-лень заниматся

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама