Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 сентября, 2019, 15:51 4708 2

Театр оперы и балета Коми открывает 62-ой сезон

Зрителей ожидают премьерные показы спектаклей и новые солисты труппы.

В театре оперы и балета Коми провели пресс-конференцию по случаю открытия 62-го театрального сезона. Директор театра Дмитрий Степанов представил нового главного дирижера Романа Денисова, а также рассказал о предстоящих спектаклях.

По словам Д.Степанова, конкурс на вакантное место главного дирижера проходил в течение двух месяцев. Всего подано 54 заявки из 14 стран.

«Было большим соблазном пригласить на работу иностранного дирижера и поработать с зарубежными музыкантами. Но по итогам конкурсного отбора резюме и дальнейшей практической работы с оркестром, мы предложили занять эту должность нашим соотечественникам. Главным дирижером театра стал Р.Денисов, а дирижером театра - Леонид Привалов», - добавил он.

Главный режиссер Илья Можайский отметил, что первостепенной задачей на открытие сезона стала демонстрация новых членов труппы театра. Однако, по его словам, и другие артисты, которые уже полюбились сыктывкарской публике, раскроют себя с другой стороны. «Дело в том, что в труппу пришли сразу четыре человека: Иране Ибрагимли (колоратурное сопрано), бас-баритон Игорь Земской, тенор Николай Калашников и меццо-сопрано Яна Пикулева. Когда мы готовили спектакль, нашей задачей было показать на что способен театр в дальнейшем. Молодежь и старшие актеры раскрываются в несколько неожиданном ракурсе. Для меня это очень приятно, потому что новый сезон начинается с открытий», - сказал режиссер.

Также он отметил, что приход новых артистов позволит театру восстановить ряд постановок: «Травиату», «Кармен», «Мадам Баттерфляй», «Пиковую даму» и другие.

Что касается ближайшего концерта, то новый сезон откроется 25 сентября. Как сообщил Р.Денисов, сделана большая работа, чтобы приятно удивить зрителей. К тому же, в этом сезоне публику ожидают несколько крупных премьер. Главной из них является спектакль «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева. Премьерные показы состоятся 15 и 16 ноября. А в октябре театр порадует горожан спектаклями «Дон Паскуале», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Сказки Гофмана».

Фото Владилена Олофинского и Романа Зарецкого

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама