Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 мая, 2020, 09:10 2339 5 2

Театр оперы и балета Коми представляет трансляции спектаклей Михаила Герцмана

Они начнутся в 17:00.

В 2020 году отмечает 75-летие  председатель союза композиторов Коми, заслуженный деятель искусств России, народный артист Коми Михаил Герцман. Театр оперы и балета Коми в рамках юбилейных мероприятий композитора представляет интернет-трансляции спектаклей: 13 мая – современный, динамичный красочный и волшебный балетный спектакль для всей семьи «Подари мне детство», 16 мая – балет-водевиль «Барышня-крестьянка». Балет по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина -  это спектакль об истинно русской душе, единении с природой, светлых и искренних чувствах. 

Для зрителей театра М.Герцман – один из любимых композиторов, творческие плодотворные контакты с которым не прекращаются уже много лет. На сцене театра поставлены его мюзиклы «Ожерелье Сюдбея»,  «Мальчиш-Кибальчиш», «Красные дьяволята», «Тайна игрушечных сердец; балеты «Войпель», «Снежная королева»; исполнялись вокальные произведения и кантаты.  

Премьеры балетов М.Герцмана «Барышня-крестьянка» (либретто П.Шешукова, хореограф-постановщик М.Большакова) в 2014 году. и «Подари мне детство»  (либретто Б.Лагоды, хореограф-постановщик Н.Мадан) в 2018 году с успехом были представлены на международном фестивале оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс» и фестивале балетного искусства финно-угорских государств и регионов России «Зарни джыджъяс». Оба балета и сегодня в репертуаре театра. Театр оперы и балета Коми  активно пропагандирует музыку М.Герцмана, вдохновляя композитора на новые произведения и талантливые сценические эксперименты. Благодаря спектаклям, поставленным в театре на музыку М.Герцмана, у зрителей Коми есть уникальная возможность погрузиться в мир современного балетного искусства.

М.Герман – постоянный участник просветительских проектов театра, среди них приуроченные к 60-летнему юбилею театра рассказы о ярких творческих личностях, стоявших у истоков создания музыкального театра в Коми АССР (артистах, режиссерах, музыкантах); ведущий цикла концертных программ симфонической музыки «Отражение в вечности», концертов молодых музыкантов - юных дарований республики «Таланты XXI века»  и многих других.

Онлайн-трансляции спектаклей будут проходить в  17:00 на Youtube-канале театра https://www.youtube.com/channel/UCzr2i5BmqYVSPK8Si1nlOvQ/

Фото предоставлены ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама