Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 декабря, 2019, 16:04 3649 2

Театр оперы и балета Коми приглашает детей и их родителей на новогоднюю премьеру

Премьера мюзикла «Волшебное кольцо» состоится 22 декабря.

С 22 декабря и в дни новогодних каникул Театр оперы и балета Коми представляет премьеру современного детского мюзикла «Волшебное кольцо». Музыку к новому спектаклю написал известный российский композитор Егор Шашин, хорошо знакомый детской аудитории по мюзиклам «Кот в сапогах», «Свистопляска в Тридевятом царстве» и сказке «Детектив в стиле РОК-Н-РЭП-КА».

Либретто новой приключенческой истории принадлежит драматургу Евгению Муравьеву, спектакли которого тоже любят и знают сыктывкарские зрители. Новый мюзикл создан по мотивам одноимённой русской народной сказки. Это поучительная история про доброго юношу Мартынку и Дочь змеиного царя, подарившую ему волшебное кольцо за спасение. Главный герой – веселый парень, милосердный к слабым, честный и добрый с окружающими.

Музыкальный спектакль Е. Шашина и Е. Муравьева доказывает, что справедливость всегда торжествует, а хорошее отношение к людям и животным приводит к ответной доброте и вниманию. Мечта доброго, бескорыстного и отзывчивого Мартынки сбудется, а преданные и верные друзья всегда придут на помощь. Многие взрослые и дети любят умный и смешной анимационный мультфильм с одноименным названием, о котором вспомнил и режиссер-постановщик новогодней премьеры Евгений Софронов, читая либретто.

«Меня покорила и динамичная, запоминающаяся музыка Е.Шашина, люблю ставить нескучные сказки. Нам очень повезло с сильным актерским составом: артисты театра оперы и балета буквально «горят» на репетициях. Уверены, что наша сказка понравится и самым юным, и самым уважаемым зрителям», - отмечает Е. Софронов. Подключился к постановочной работе с артистами и режиссер по пластике Николай Казмин (Краснодар).

В России очень немного специалистов такого профиля, а для работы с артистами в столь динамичной сказке режиссер по пластике просто необходим. Это первый опыт сотрудничества театра с Н.Казминым. «Это будет актерски сильный спектакль. Артисты театра готовы на эксперименты, они все разные, и каждый привносит в сказку что-то свое, не похожее на других. Зрителям будет интересно сходить на два спектакля, сравнить их, посмотрев на оба актерских состава», - оценил работу с труппой режиссер по пластике.

Приключения знакомых всем героев, музыкальные номера с зажигательными танцами, юмор и веселье, необычные световые решения спектакля, волшебные костюмы и декорации, сказочная атмосфера – все это увлечет не только маленьких зрителей, но не даст соскучиться и взрослым, затрагивая вечные темы всех поколений и добавляя в нашу жизнь немного чуда и волшебства.

Фото Владилена Олофинского, афиша предоставлены ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама