Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 марта, 2020, 17:09 2984 4

Театр оперы и балета Коми приглашает на концерт-аперитив «Volare, cantare!..Non solo L’Opera!»

Он состоится 16 марта.

Гостеприимное фойе театра оперы и балета Коми 16 марта вновь ждет своего зрителя на концерт-аперитив. Ежегодная встреча ценителей вокального искусcтва с солистами театра в дружеской неформальной обстановке уже стала традицией и в четвертый раз пройдет в рамках юбилейного XXХ Международного фестиваля оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс».

«Volare, cantare!...» («Летать и петь!») – строчка из песни итальянского певца и композитора Доменико Модуньо. Это первая подсказка зрителю, что вечер будет овеян ароматом и звуками прекрасной Италии, а популярная итальянская мелодия не просто современная - эстрадная!

При чем же здесь опера? В этот раз публике представится интересная возможность взглянуть на итальянское вокальное наследие под другим углом. Яркие арии и ариетты, страстные и пронзительные неаполитанские песни и, конечно, романтичная эстрада, ставшая классикой – все это тоже итальянская музыка.

Программа концерта-аперитива в этом сезоне намеренно решена в этом ключе. Италия для меломана – это не только опера! Именно поэтому в название вечера вторгается уточнение: «Volare, cantare!..Non Solo L’Opera» («Летать и петь не только оперу!»). Классические концертные арии и популярные мелодии зазвучат по-новому, обретут оригинальную лирическую краску в исполнении солистов театра.

Колоритный и разнообразный музыкальный материал как обычно будет представлен в новом сюжетном решении. Зритель окажется гостем итальянской семьи. Людей разных поколений объединят воспоминания о прошлом, радости и переживания настоящего и мечты о будущем.

Фото и афиша предоставлены ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама