Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 декабря, 2020, 14:15 16648 2 1

Тело мужчины нашли в канализационном люке в Сыктывкаре

На его шее обнаружили рубленую рану.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, 2 декабря в канализационном люке около дома по улице Димитрова в Сыктывкаре обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. На его шее обнаружили рубленую рану. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство».

Следователи установили личность потерпевшего и причастных к совершению преступления, а также обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, 1 декабря в квартире дома по улице Димитрова 39-летний потерпевший распивал спиртное в компании 29-летнего и 28-летнего уроженцев Ижемского района. Между ними возникла ссора и 29-летний мужчина не менее трех раз ударил потерпевшего топором в область шеи. От полученных телесных повреждений тот скончался. После этого, мужчины скинули тело в канализационный люк. В отношении 28-летнего ижемца возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

Подозреваемых задержали. На допросе они дали признательные показания. Один из них недавно освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за убийство, а 28-летний мужчина также привлекался к уголовной ответственности. Фигурантов заключили под стражу.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • дело было такЧетверг, 3 декабря, 2020, 14:22

    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого 2 декабря текущего года с признаками насильственной смерти (рубленой раной шеи) было обнаружено в канализационном люке, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

    По «горячим следам» следственно-оперативной группой установлены личность потерпевшего, лица, причастные к совершению преступления, а также обстоятельства произошедшего.

    По данным следствия, 1 декабря текущего года в квартире дома по улице Димитрова 39-летний потерпевший распивал спиртное в компании 29-летнего и 28-летнего уроженцев Ижемского района. В ходе возникшей ссоры 29-летний не менее трех раз ударил потерпевшего топором в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После этого, злоумышленник и 28-летний скинули тело в канализационный люк (в отношении 28-летнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

    Подозреваемые задержаны. В ходе допросов они дали признательные показания. 29-летний недавно освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за убийство. 28-летний также привлекался к уголовной ответственности. В отношении фигурантов инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

  • итогиЧетверг, 24 июня, 2021, 13:57

    В Сыктывкаре завершено расследование убийства мужчины, тело которого было обнаружено в канализационном коллекторе

    Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев Ижемского района. Ранее судимому 30-летнему фигуранту предъявлено обвинение в убийстве (ст.105 УК РФ) и грабеже (ст.161 УК РФ), 29-летнему – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ), краже, совершенной с банковского счета (ст.158 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ст.112 УК РФ), заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст.316 УК РФ).

    2 декабря 2020 года в канализационном коллекторе было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти (рубленой раной шеи). По «горячим следам» следственно-оперативной группой были установлены личность потерпевшего, лица, причастные к совершению преступления, а также обстоятельства произошедшего.

    По данным следствия, накануне в квартире дома по улице Димитрова потерпевший распивал спиртное в компании фигурантов. В ходе возникшей ссоры 30-летний, действуя на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее восьми ударов ножом по шее, после чего несколько раз ударил топором в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После этого злоумышленник и его 29-летний подельник скинули тело с балкона, перенесли и сбросили его в канализационный коллектор. Кроме того, фигуранты предприняли меры для сокрытия следов и орудия преступления.

    В ноябре 30-летний похитил из магазина бутылку водки. Кражу заметила продавец и попыталась остановить похитителя, но он скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

    В октябре 29-летний в комнате общежития по улице Катаева избил мужчину, причинив ему тяжкий вред здоровью. Еще одной жертвой избиения со стороны злоумышленника через месяц стал другой местный житель, которому противоправными действиями обвиняемого причинен вред здоровью средней степени тяжести. Еще у одного потерпевшего обвиняемый взял без разрешения банковскую карту и оплатил ею покупки товаров на общую сумму 2754 руб.

    Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама