Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 26 декабря, 2020, 16:32 18144 14 4

Торговый комплекс хотят построить в центре Сыктывкара

Его возведут на месте бывшего здания управления образования.

На сайте администрации Сыктывкара 26 декабря появился эскиз проекта торгового центра, который хотят построить на месте бывшего здания управления образования. В документе указано, что площадь земельного участка составляет 964 квадратных метров, площадь застройки - 617 квадратных метров, самого здания - 1480 квадратных метров.

Реконструкция здания предусматривает благоустройство территории с пешеходным переходом, пандусами, проездами и озеленением. Кроме того, планируется построить парковку на 24 места. 

О сроках возведения торгового центра не сообщается.

Проект торгового центра

Как здание выглядит сейчас

*** Бывшее здание управления образования в Сыктывкаре находится на улице Карла Маркса. Оно долгие годы пустовало и портило вид города, там обитали бездомные, несколько раз случались пожары. В 2017-м году здание попало в реестр опасного «недостроя». На данный момент оно постепенно разрушается. Его огородили забором, который время от времени подкрашивают.

Иллюстрации пресс-службы администрации Сыктывкара, фото Владилена Олофинского

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ОстапСуббота, 26 декабря, 2020, 17:32

    Ну да, ТЦ нам и не хватает…

  • ПавелСуббота, 26 декабря, 2020, 18:24

    Отреставрировать можно и облагородить территорию прилегающую. Будет красиво и здорово! А тут очередной ТЦ, как будто у нас их мало.

  • дачникСуббота, 26 декабря, 2020, 23:41

    Да напротив ТЦ пустой стоит, какого ж надо еще один напротив. Постройте школу дополнительную к четвертой или здание для дополнительного образования детей, как раз со школы дорогу не надо переходить детям. Честно, заколебали своими ТЦ. У людей уже денег нет покупать что-нибудь, а туда же. Вон Парма почти пустая стоит, Аврора, Звездный, что ж такое-то? Опять отмоем денюжку?

  • плохая идеяВоскресенье, 27 декабря, 2020, 02:30

    Постройку снести, но ТЦ строить не надо там!!!

  • горожанинВоскресенье, 27 декабря, 2020, 09:22

    Вот почему люди думающие о будущем бегут от сюда , кроме как торговать и возить лес нашим детям перспективы нет. Какое производство за последние пару десятков лет открылось в Сыктывкаре .

  • БендерВоскресенье, 27 декабря, 2020, 11:25

    Кошмар. Ума нет, считай калека. Валить надо из города.

    • ПавелПонедельник, 28 декабря, 2020, 12:59

      Валить нужно из страны

  • АлександрВоскресенье, 27 декабря, 2020, 13:00

    Засуньте себе в одно место свой ТЦ

  • БездушныйВоскресенье, 27 декабря, 2020, 13:10

    Ух ты, ещё один тц, их же в городе не хватает совсем. В остальных сферах все в порядке, ага…
    Видимо с культурным отдыхом и развлечениями все ок? Я не о ночных клубах и прочих быдлятниках сейчас.
    С производством все ок? Нет
    С медициной, образованием все ок? Нет

    • ИнаВоскресенье, 27 декабря, 2020, 13:25

      Опять кому-то что-то дали!

  • СергейВоскресенье, 27 декабря, 2020, 14:28

    Действующие ТЦ полупустые, а хотят ещё строить ???

  • ДвоечникВоскресенье, 27 декабря, 2020, 15:33

    964-617=347 квадратных метров на благоустройство и размещение парковки 24 машины ? Это как? На место для машины минимально надо 18,5 кв.м. 347/18,5=18,757 (19 шт.). Может парковка для велосипедов?

  • ЕленаПонедельник, 28 декабря, 2020, 01:19

    Отсутствие архитектурного плана застройки города приводит к безумным решениям. За мешок бабла и крематорий на этом месте можно соорудить, и бордель, и черта лысого.

  • Пусть строятВторник, 29 декабря, 2020, 14:01

    Не окупится — закроют — будет ночной клуб