Вторник, 18 сентября, 2018, 19:00 4441 2 1

Третий матч на Кубке России принес победу сыктывкарскому «Строителю»

Обыгран «Мурман».

Сыктывкарский «Строитель» одержал вторую победу на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске. В третьей игре турнира 18 сентября сыктывкарцы сразились с мурманской командой «Мурман» и выиграли со счетом 5:4. В первом тайме на восьмой минуте Владимир Власюк вывел сыктывкарцев вперед. К 34-й минуте соперник забил два мяча, но дубль Антона Оппенлендера позволил «Строителю» отправиться на перерыв с преимуществом. Во второй половине встречи к 56-й минуте «Мурман» реализовал два момента и повел в счете. На 69-й минуте Денис Садаков с 12-метрового штрафного удара сравнял счет. На 82-й минуте А.Оппенлендер оформил хет-трик, его точный удар принес победу «Строителю».

Следующий матч состоится 20 сентября, сыктывкарцы сыграют с красногорским «Зорким».

В первой игре на турнире 16 сентября «Строитель» проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:2. Второй матч с командой «Динамо-Казань» 17 сентября принес сыктывкарцам победу со счетом 6:2.

В 2017 году «Строитель» участвовал в Кубке России, набрал четыре очка, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.