Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2021, 11:37 4705 1

Трое воркутинцев обогатили аферистов на 3,5 миллиона рублей

По всем фактам возбудили уголовные дела.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Воркуты обратился 44-летний местный житель, сообщивший о хищении денежных средств с его банковской карты. Мужчина рассказал, что разместил в интернете объявление о продаже снегоуборщика. Вскоре с ним связался покупатель, который изъявил желание приобрести товар. Для произведения оплаты, потерпевшего попросили пройти по ссылке для ввода данных банковской карты. Несмотря на то, что по месту работы и жительства потерпевший был информирован о различных видах мошенничества, мужчина доверился злоумышленникам и предоставил реквизиты банковской карты. В результате со счета потерпевшего было списано 10 тысяч рублей.

Во втором случае жертвой мошенников стал воркутинец, у которого под предлогом оказания брокерских услуг похитили крупную сумму денег. Во время оперативно-розыскных мероприятий установлено, что под руководством «консультанта» в течение нескольких дней мужчина перечислял на различные счета денежные средства. Общая сумма вложений потерпевшего достигла 959 тысяч рублей. Однако заработать ему не удалось, вывести свои деньги мужчина не смог, а связь с «консультантом» была утеряна.

Еще один факт мошенничества в особо крупном размере был зарегистрирован по заявлению воркутинки. Женщина рассказала правоохранителям, что ей позвонили неизвестные и представились работниками следственного отдела. Звонившие сообщили, что на потерпевшую заведено уголовное дело за неуплату оформленного кредита и порекомендовали погасить имеющуюся задолженность. Доверившись собеседникам, потерпевшая оформила кредиты в нескольких банках и перевела незнакомцам 2,4 миллиона рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статьей «Мошенничество».

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама