Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 октября, 2020, 18:03 10668 1 1

Угнавшего автобус кондуктора задержали в Сыктывкаре

Мужчина был пьян.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, ночью 4 октября экипажу ДПС по Сыктывкару поступила ориентировка о том, что со стороны города в направлении поселка Краснозатонский едет автобус ПАЗ, водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения.

Спустя полчаса полицейские остановили транспортное средство. Выяснилось, что 31-летний водитель автобуса не имел при себе документов. Кроме того, у сыктывкарца наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. В салоне патрульного автомобиля провели освидетельствование, которое установило, что мужчина управлял транспортом, находясь в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС связались с собственником автобуса, который сообщил, что не передавал его в пользование мужчине. Сыктывкарец пояснил, что стал управлять автобусом, чтобы доехать до дома. Выбрал именно его на стоянке, так как в дневное время работает на нем кондуктором. Более того, двери были открыты, а ключи находились в замке зажигания.

В отношении задержанного составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления» и «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности».

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Получены признательные показания. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Фото Владилена Олофинского, видео пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама