Воскресенье, 31 марта, 2024, 13:46 1379 1 1

«Ухта» дважды победила команду из Новокузнецка

Команда из Коми лидирует в таблице.

В 20-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» на выезде 30 и 31 марта сыграла с командой «Сиб-Транзит» из Новокузнецка. Первый матч завершился со счетом 5:9. Пропустив на 11-й минуте, гости до перерыва забили шесть мячей. Дубли оформили Кирилл Козлов и Рафаэл Бруно, по разу отличились Фелипе Парадински и Артур Мелконян. Во второй половине встречи к 29-й минуте хозяева смогли сократить отставание до минимума. Ухтинцы не позволили сравнять счет и реализовали еще три голевых момента. Точные удары нанесли К.Козлов, Роман Карелин и Ф.Парадински.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 4:15. В первом тайме в ворота кемеровчан влетели семь мячей. Два из них отправили в сетку свои же игроки. Остальные забили Лукас Педала, Владислав Мусин-Пушкин, Андрей Павлов, а также Ф.Парадински, оформивший дубль. После перерыва голевая феерия продолжилась. В составе «Ухты» покер оформил Ф.Парадински, хет-трики - Михаил Москалев и Л.Педала, один мяч забил Роша Тьяго Гитта. «Сиб-Транзит» ответил только четырьмя результативными ударами.

Матчи следующего тура чемпионата «Ухта» проведет на выезде 3 и 4 апреля с командой «Синара» из Екатеринбурга.