Суббота, 2 декабря, 2023, 17:26 1431 1 1

«Ухта» и «Торпедо» обменялись победами

Команда из Коми лидирует в таблице.

В десятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» дома 1 и 2 декабря сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области. Первый матч завершился со счетом 4:5. Все мячи в ворота хозяев влетели в первом тайме. Авторами голов стали Соуза Габриэль, Дмитрий Зайцев, Лазар Маринкович, Александр Гребенщиков и Срджан Иванкович. Ухтинцы ответили точным ударом Лукаса Педалы. Во второй половине встречи Фелипе Парадински оформил хет-трик, но сравнять счет «Ухта» не смогла.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 4:3. К 10-й минуте хозяева забили два мяча. Отличились Ф.Парадински и Сергей Денисов. Затем случился автогол Никиты Хромых. На 18-й минуте гости размочили счет. После перерыва на 29-й минуте нижегородцы восстановили равновесие. Вскоре Ф.Парадински реализовал пенальти, принеся победу «Ухте».

Матчи следующего тура чемпионата «Ухта» проведет на выезде 22 и 23 декабря с командой «Тюмень».