Воскресенье, 25 февраля, 2024, 13:21 1414 1 1

«Ухта» стала четвертой в Кубке России

Команда из Коми проиграла коммунистам матч за третье место.

В Норильске проводят «Финал четырех» Кубка России по мини-футболу. «Ухта» 24 февраля в полуфинале сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В первом тайме отличился Дмитрий Прудников. После перерыва югорчане восстановили равновесие. На 46-й минуте Рафаэл Бруно вывел «Ухту» вперед, но вскоре соперник снова сравнял счет. В серии послематчевых пенальти ухтинцы уступили - 5:4.

В матче за третье место с московской командой КПРФ 25 февраля тоже исход противостояния решили пенальти. Коммунисты оказались сильнее - 4:3. В основное время команды забили по три мяча. К 15-й минуте ухтинцы дважды поразили ворота соперника. Отличились Владислав Мусин-Пушкин и Андрей Павлов. Югорчане до перерыва один мяч отыграли. Во второй половине встречи Максим Перевалов увеличил преимущество, но соперник сравнял счет.

Напомним, «Ухта» в 1/8 финала Кубка России прошла команду «Сиб-Транзит» из Новокузнецка, а в четвертьфинале - «Синару» из Екатеринбурга.

Ранее «Ухта» выиграла первый в истории Кубок лиги.