Воскресенье, 9 июня, 2024, 17:07 1650 1 1

«Ухта» выиграла первый матч финала суперлиги

Счет в серии стал 1:0.

В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 9 июня дома сыграла первый матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска, который завершился со счетом 6:5. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Отличились Николай Шистеров и Лукас Педала. После перерыва к 31-й минуте точные удары нанесли Рафаэл Бруно и Л.Педала. Но гости сравняли счет. В дополнительное время хозяева вырвали победу благодаря голам Романа Карелина, Р.Бруно и Л.Педалы. Югорчане ответили двумя точными ударами.

Второй матч состоится в Ухте 10 июня. Для получения титула необходимо одержать четыре победы.

По итогам группового этапа чемпионата «Ухта» набрала 103 очка и заняла первое место в таблице. В четвертьфинале ухтинцы оказались сильнее сыктывкарской «Новой генерации» и вышли в полуфинал. В полуфинале команда из Коми выбила «Тюмень».