Суббота, 25 мая, 2024, 17:24 1452 1 1

«Ухта» выиграла первый матч полуфинала суперлиги

Обыграна «Тюмень».

В полуфинале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 25 мая дома сыграла первый матч с «Тюменью». Он завершился победой хозяев со счетом 4:3. В первом тайме Роша Тьяго Гитта открыл счет. После перерыва на 25-й минуте Георги Гавтадзе восстановил равновесие. Позже Сергей Денисов вывел хозяев вперед, а на 31-й минуте Андрей Павлов увеличил преимущество. Андрей Батырев сразу же сократил отставание. На 37-й минуте «Ухта» забила четвертый мяч. Отличился Рафаэл Бруно. В концовке Роман Карелин записал на свой счет автогол, но гости не смогли добиться ничьи.

Второй матч команды проведут в Ухте 26 мая. Для выхода в финал необходимо одержать три победы.

По итогам группового этапа чемпионата «Ухта» набрала 103 очка и заняла первое место в таблице. В четвертьфинале ухтинцы оказались сильнее сыктывкарской «Новой генерации» и вышли в полуфинал.