Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 июля, 2019, 17:20 5162 1

«Ухтаспецавтодор» уличили в нарушениях при эксплуатации полигона ТКО

В отношении директора предприятия возбудили административное дело.

Прокуратура Ухты провела проверку соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор», эксплуатирующего городской полигон твердых коммунальных отходов.

В ходе совместного выезда прокуратуры и представителя Роспотребнадзора на полигон ТКО установлено отсутствие документов, подтверждающих проведение промежуточной изоляции уплотненного слоя отходов. Контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов при выезде с полигона не эксплуатируется. Программа производственно-экологического контроля на полигоне не согласована с органом государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Кроме того, не были представлены ежеквартальные результаты производственного контроля за состоянием воздушной среды над отработанными участками полигона и на границе санитарно-защитной зоны.

По итогам проверки директору МКП «Ухтаспецавтодор» внесено  представление об устранении нарушений законодательства. Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.35 КоАП (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Об этом сообщила прокуратура Коми.

Напомним, ранее ООО «Ухтажилфонд» сообщило, что в Ухте ведется контроль на въезде на полигон строительных отходов. В результате в лесных массивах рядом с полигоном стали появляться несанкционированные свалки.

Фото с сайта pexels.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама