Не стало Александра Мельника и Дениса Аксенова.

Во время специальной военной операции погиб Александр Мельник, сообщила глава администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер на личной странице в соцсети.
А.Мельник родом из поселка Кожва Конашского района Архангельской области. Проживал в селе Айкино. Он в январе 2025 года отправился в зону СВО. Служил в должности наводчика второго штурмового отделения мотострелкового батальона. Погиб 13 января 2026 года. С ним простились в Айкино 5 марта.
По информации пресс-службы администрации Усть-Вымского района, ранее в администрации поселка Жешарта состоялась церемония вручения государственных наград участникам СВО. Гвардии рядовой Денис Аксенов посмертно награжден орденом Мужества, который передали его супруге.
СВО началась в феврале 2022 года в Украине. Официально известно о свыше 1000 погибших участниках операции из Коми.
При подготовке материалов о специальной военной операции средства массовой информации и информационные ресурсы обязаны пользоваться информацией только из официальных российских источников.
Фото со страницы Г.Плетцер в соцсети
Андрей Ромашин
Комментарии