Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 10 апреля, 2021, 09:05 2341 2 2

В дни «Сыктывкарса тулыс»

Во время фестиваля состоится круглый стол и творческие встречи.

Театр оперы и балета Коми в дни  XXXI международного фестиваля оперного и балетного «Сыктывкарса тулыс» приглашает сыктывкарцев и гостей столицы на интересную off-stage программу – в рамках фестиваля пройдет круглый стол и творческие встречи. Артистов оперной и балетной ждут мастер-классы с талантливыми педагогами и именитыми артистами.

В 14:00 16 апреля в фойе театра состоится круглый стол на тему «Фестивали и специальные проекты как инструмент продвижения учреждения культуры и развития новых форм работы с аудиторией»

Спикеры, среди которых исполнительный директор Ассоциации музыкальных театров Наталья Зыкова, начальник отдела развития музыкального театра Карелии Александра Монахова,  руководитель компании «Новая русская классика», продюсер Ильгиз Янбухтин, генеральный директор многопрофильной компании «Арт-Центр Плюс» Елена Лащенко, главный редактор информационного агентства и газеты «Музыкальный Клондайк» Надежда Кузякова будут говорить о форматах и программах фестивалей, проводимых в России, традициях и новых формах, успешных практиках, международных фестивальных платформах, вовлечении молодежной аудитории. Всех собравшихся приглашают к диалогу. Круглый стол станет площадкой для дискуссий, обсуждений и ответов на вопросы.

17 апреля в 14.00 всех ценителей балетного искусства ждет творческая встреча «Магия балета», героями которой выступят прима-балерина Мариинского театранародная артистка России, обладательница премий «Золотой софит» и «Benois de la Danse» Юлия Махалина и главный балетмейстер театра, заслуженный артист России, лауреат  Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» Андрей Меркурьев. Они раскроют секреты балета, самого таинственного и притягательного вида искусства.

21 апреля в 13.00 состоится творческая встреча «Как слушать оперу» с художественным руководителем арт-проекта «ТенорА ХХI века», лауреатом  международных конкурсов и премий, директором  Московского Государственного Камерного хора под руководством В. Н. Минина, музыкантом, пианистом Дмитрием Сибирцевым, постоянным участником практически всех музыкальных и оперных фестивалей в России. Д. Сибирцев расскажет о том, как понимать оперное искусство, что такое современный оперный театр, каковы «инструменты» режиссера, дирижера и певца. 

Театр будет вести на своем YouTube-канале онлайн – трансляцию всех трех мероприятий: https://www.youtube.com/channel/UCzr2i5BmqYVSPK8Si1nlOvQ

Фото предоставлены ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама