Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 ноября, 2018, 16:19 5542 1

В клубе «СССР» в Сыктывкаре нашли нарушения пожарной безопасности

Верховный суд Коми обязал ООО «Картелье» и ООО «Фортуна» исправить ситуацию.

По сообщению прокуратуры Коми, в ночном клубе «СССР» в Сыктывкаре (улица Малышева, 31) проверка обнаружила нарушения правил пожарной безопасности. Например, там не было обеспечено наличие световых проемов в наружных стенах лестничной клетки, ведущей непосредственно наружу из помещений заведения. А ведь она является одним из главных эвакуационных выходов.

В помещениях клуба также отсутствовала система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре. Запоры на дверях эвакуационного выхода не соответствовали предъявляемым требованиям. На объекте не имелось инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре. Кроме того, работники, осуществляющие круглосуточную охрану объекта, не прошли обучение пожарно-техническому минимуму. Прокурор Сыктывкара обратился в суд с иском о возложении на ООО «Картелье» и ООО «Фортуна» обязанности устранить выявленные в ходе проверки нарушения.

В ходе судебного разбирательства в «Картелье» приняли меры по частичному устранению нарушений. При этом световые проемы в наружных стенах лестничной клетки так и не сделали.

Сыктывкарский городской суд согласился с доводами ответчика, отказав в удовлетворении исковых требований прокурора. Это решение прокуратура обжаловала. Верховный суд Коми, рассмотрев апелляционное представление, согласился с изложенной в нем правовой позицией. На собственника помещения, в котором располагается ночной клуб, была возложена обязанность привести в соответствие с требованиями законодательства о пожарной безопасности лестницу, ведущую непосредственно наружу из «СССР».

Антирейтинг ночных заведений Сыктывкара и Воркуты возглавили «СССР» и «Пингвин»

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама