Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 марта, 2019, 14:09 4298 2

В Коми реализовали первый сельский проект облачного видеонаблюдения

Отличилось село Корткерос.

По сообщению пресс-службы Коми филиала ПАО «Ростелеком», в селе Корткерос 28 февраля заработал комплекс облачного видеонаблюдения.

Компания выиграла конкурс, предложив администрации района максимально эффективный проект – облачную модель видеонаблюдения. Такой подход экономит средства: затраты на оборудование для хранения данных не требуются.

Пользователи экономят также на закупке лицензий, оплате работы обслуживающего персонала. Специалисты установили 32 камеры и подключил их через волоконно-оптические линии к системе облачного видеонаблюдения компании.

В том числе благодаря облачной системе поддерживаются высокие стандарты безопасности. Система дает возможность заказчику индивидуально настраивать сценарии видеоаналитики: фиксировать определенные действия, например, движение, пересечение линий, вход в периметр. Смонтированные IP-камеры могут снимать в темноте. Услуга управляется с помощью личного кабинета. Записи с камер доступны клиенту в режиме реального времени с любого устройства, подключенного к интернету, в соответствии с выданными администратором правами. При этом владелец системы может самостоятельно управлять видеоархивом и предоставлять доступ ко всем или отдельным точкам видеонаблюдения тем службам, которые посчитает нужными. Еще одно преимущество облачного видеонаблюдения – простота внедрения сервиса: на настройку оборудования требуется несколько минут.

«Корткерос – это пионер с точки зрения коммуникаций, – отметил директор Коми филиала «Ростелекома» Александр Хуциев. – Именно отсюда началась цифровизация села, когда в 1996 году в нем была установлена первая сельская цифровая станция на три тысячи номеров. Корткерос влился в систему «Безопасный город» как первое село, где установлено самое современное решение в формате облачного видеонаблюдения. «Ростелеком» очень надеется, что на такой передовой территории будет реализовано еще много интересных проектов, а другие райцентры возьмут инновационную практику Корткероса за основу».  

«Все, что направлено на обеспечение безопасности граждан, будет поддерживаться и развиваться районной администрацией. Мы заинтересованы в том, чтобы объекты культурного наследия, исторические памятники были надежно защищены от вандалов и сохранили свой первозданный вид. Программа «Безопасный город» разработана как раз для этих целей», – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя администрации Корткеросского района Константин Сажин.

Фото пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама