Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 августа, 2018, 16:14 7685 1

В Коми за август лишились руководителей администрации трех муниципалитетов

Виктор Шомесов, Василий Лютоев и Станислав Хахалкин оставили свои места.

В августе текущего года сменились руководители трех муниципалитетов Коми: Усинска, Усть-Вымского и Сосногорского районов.

В первой декаде месяца заявление по собственному желанию написал руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев – по причине перехода на новую работу и смены места жительства. О том, кто займет освободившееся кресло, станет известно в ноябре.

Функции руководителя администрации Сосногорского района второй раз возложены на Сергея Дегтяренко. К уже знакомым обязанностям он приступил 29 августа. Как и в марте этого года, он сменил Виктора Шомесова, на этот раз подавшего в отставку 23 августа (в марте же С.Дегтяренко был назначен временным главой района в связи с арестом В.Шомесова).

С 1 сентября временный градоначальник заступит на должность в Усинске. Заседание Совета города по выборам нового мэра состоится 6 сентября, эту информацию «КомиОнлайну» подтвердили в мэрии. На внеочередном заседании Совета 29 августа депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя администрации Станислава Хахалкина. С 1 сентября  он будет официально уволен с занимаемой должности, а его служебные обязанности временно перейдут к Николаю Такаеву.

Ранее С.Хахалкин дал «КомиОнлайну» следующий комментарий: «Решение покинуть нынешний пост и уехать из Усинска в Сыктывкар принято не спонтанно, мы пришли к нему всей семьей, оно продуманное и взвешенное».

За три летних месяца (по официальным версиям – добровольно) сменили должность или место жительства руководители трех образовательных и одного спортивного учреждений, министр, замминистра. Появился новый постпред главы Коми в Госсовете.

В середине июня пост директора Колледжа искусств Коми покинула Татьяна Колтакова, ее сменил Степан Кубик, восемь лет руководивший в этом учреждении отделением «Дизайн».

В начале июля поменялся руководитель республиканского министерства строительства и дорожного хозяйства – с отставкой Сергея Двуреченского эти обязанности были возложены на Андрея Крикуненко, с июня этого года занимавшего пост первого заместителя министра.

Август ознаменовался несколькими крупными ротациями. Директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа (СГПК) Дмитрий Беляев был приглашен в качестве проректора в Ухтинский государственный технический университет. На директорское кресло в СГПК пересела кандидат педагогических наук Марина Герасимова.

В связи с переездом в Калининградскую область пост первого заместителя министра образования, науки и молодежной политики Коми покинула Вероника Лесикова. По информации «КомиОнлайна», в настоящее время рассматриваются претенденты на вакансию.

Новым директором Гимназии искусств при главе Коми имени Ю.А.Спиридонова  к началу нового учебного года стала Анастасия Боос, 30 августа ее представили коллективу. До настоящего времени она возглавляла центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Коми. Предыдущий директор гимназии искусств Мария Кузьбожева покинула пост в 2017 году. В этот промежуток времени обязанности руководителя учреждения выполняла Зинаида Чужмарова.

Назначена постоянным представителем главы Коми в Госсовете Александра Бушуева, до этого занимавшая должность начальника управления информационного обеспечения администрации главы республики. Сейчас ее прежние обязанности исполняет Яков Юхнин.

Свой пост 28 августа покинул руководитель республиканской школы по футболу Сергей Стрекаловский, занимавший эту должность пять лет. Имя его преемника назовут в ближайшие дни, пока же обязанности директора спортивной школы выполняет Радмила Мальцева.

В иллюстрации использованы фото пресс-службы главы Коми, с сайта sosnogorsk.org и из группы «Лютоев Василий Александрович, МР «Усть-Вымский» в соцсети «ВКонтакте»

Юлия Чупрова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама