Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 мая, 2018, 10:35 4816 11 1

В Сыктывкаре переименуют три улицы

Вопрос может решиться уже 6 июня.

Согласно проекту решения, размещенному на сайте совета Сыктывкара, в городе планируют переименовать три улицы.

Улицу Лесную, расположенную в Лесозаводе, хотят переименовать на Дружную (на коми – Ёртасян улича), улицу Сосновую, расположенную в Нижнем Чове, – на улицу Сельскую (Сикт улича). Улица Слободская в Нижнем Чове, если проект решения будет одобрен, станет называться улицей Мищенко (Мищенко улича).

Как уточнили «КомиОнлайну» в Совете города, вопрос будет рассмотрен депутатами на одном из ближайших заседаний, возможно уже 6 июня (повестка пока не сформирована).

Фото с сайта pixabay.com

Александр Калиновский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ГостьяПятница, 18 мая, 2018, 12:05

    Как отмыть деньги? Переименуй улицу! Больше нет проблем в Сыктывкаре? Лесная на Дружную и что изменится? Жить людям станет там легче? дороги отремонтируются?

  • АртёмПятница, 18 мая, 2018, 12:35

    Кто им такое вообще позволил? Лесную на Дружную? Навигаторы перепрошивать, сколько путаницы будет!!! Таблички на домах перевешивать! Документы!
    Зачем?

    Я понимаю, когда нонанейм улицу, типа лесная или дружная, переименовывают в честь героя, который жил на этой улице, но менять нонанейм улицу на нонанейм — это преступление против бюджета!

    Лучше бы вы эти улицы отремонтировали!

    • ЙожВторник, 22 мая, 2018, 23:18

      Хватит истерить, деньги на это не тратятся.

  • горожанинПятница, 18 мая, 2018, 12:59

    Видать на этих улицах все плохо -ворох жалоб переполнил кабинеты, а поменял название и нет проблем.

  • А смысл?Пятница, 18 мая, 2018, 13:29

    Лучше бы переименовали улицу Колхозную, где жил, работал и построил СВОИМИ РУКАМИ дом Заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный деятель искусств Коми ССР композитор Яков Сергеевич Перепелица. Почему бы не назвать улицу его именем!

  • ЛавровПятница, 18 мая, 2018, 13:30

    Дбль

  • МараПятница, 18 мая, 2018, 17:52

    ЗачЕЕЕЕЕм??? Какие причины переименований? Чтобы люди стояли в очередях и переделывали кучу документов? А больше бюджетные деньги некуда потратить. Все отлично- и дороги и благоустройство и т.д.

    • ЙожВторник, 22 мая, 2018, 23:19

      Не нужно ничего менять, бабушка. 21 век на дворе. Документы не меняются.

  • ВАСЯ-ПЕТЯПятница, 18 мая, 2018, 18:41

    Лесная-Дружная)))))

  • можетПятница, 18 мая, 2018, 20:11

    какой то смысл и есть, тем паче в Эжве есть улицы Лесная и Слободская, это тоже, наверное путаницу вводит…ИМХО

  • РозалияСуббота, 19 мая, 2018, 11:25

    У нашего мэра города по всей видимости нет дел важнее, чем переименовывать улицы. Набили карманы еще видать не все. Интересно узнать за чей счет это все будет происходить. Жили не тужили на улице Сосновой, как с прихоти нашего мера будем жить на улице Сельской. Каково лешего она вдруг станет Сельской. Дурацкое название. На нашей улице одни пенсионеры живут на их нищенские пенсии будете осуществлять свои прихоти…… КОГО МЫ ВЫБИРАЕМ ??????