Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 февраля, 2018, 09:29 3891 3

В Сыктывкаре впервые за четверть века открыли новый корпус школы

В бывшем коррекционном доме на улице Емвальской оборудовали 12 классов на 250 мест.

Новый учебный корпус школы №30 открыли 15 февраля в Эжвинском районе столицы Коми.

По сообщению пресс-службы сыктывкарской мэрии, переоборудование здания по адресу Емвальская,19 обошлось региональному и местному бюджету в 39 миллионов рублей. Здесь отремонтировали кровлю, системы отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации, установили новые окна. Произведены отделочные работы и монтаж систем видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации.

Приобретено технологическое оборудование для пищеблока и мебель, закуплено учебно-лабораторное, школьное и спортивное оборудование, компьютерная техника и наглядные пособия.

«Сыктывкар первым показал результаты в реализации приоритетного проекта по созданию новых учебных мест. Здесь не просто созданы дополнительные места для школьников, здесь сформирована современная образовательная среда, отвечающая всем необходимым требованиям, чтобы школа могла продолжать успешно развиваться и повышать качество образования», - отметила заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

Глава города Валерий Козлов поблагодарил правительство республики, преподавателей, родителей учеников, представителей подрядной организации за совместную работу, которая позволила открыть новый корпус школы в срок.

«Мы присутствуем на историческом событии, так как последний раз в Сыктывкаре открывали новую школу в далеком 1993 году. Сегодня мы даем старт решению приоритетной задачи по ликвидации второй смены в наших школах», - заявил В.Козлов.

После торжественной части директор учреждения провела для почетных гостей экскурсию по новому корпусу школы №30.

Им показали 12 учебных классов, которые готовы принять в своих стенах учеников. Каждый кабинет оснащен интерактивным программным аппаратным комплексом Smart, электронным образовательным комплексом, многофункциональными устройствами, документ-камерой.

Оборудовано пять специализированных учебных кабинетов для занятий исследовательской деятельностью, оснащенных наборами для экспериментирования, микроскопами и микропрепаратами, металлическими конструкторами.

Для игр на развитие логических операций и стратегического мышления предусмотрены головоломки, набор по основам проектирования и моделирования. Предусмотрено современное оборудование для занятий робототехникой, организации соревнований роботов и занятий конструированием.

 

Оснащены по современным требованиям кабинеты иностранного языка, музыки с цифровым пианино, приобретено оборудование для проведения спортивных занятий. В школе есть библиотека, кабинет врача, прививочная и современная столовая. Имеется два мобильных городка для изучения правил дорожного движения.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама