Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 февраля, 2020, 13:45 5820 1

Вертолетную площадку возле больницы в Ухте решили не строить

Вариант с ее размещением вблизи крематория также отмели.

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения Коми, поставлена точка в вопросе размещения взлетно-посадочной площадки для санавиации в Ухте.

В министерстве пояснили, что принимая во внимание позицию администрации Ухты, а также мнение жителей поселка Шудаяг, решено отказаться от планов по размещению вертолетной взлетно-посадочной площадки для санавиации на территории Ухтинской городской больницы №1.

Напомним, в поселке Шудаяг находится сосудистое отделение для пациентов с болезнями системы кровообращения. Сюда поступают пациенты не только из Ухты, но и из Сосногорска, Вуктыла, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Ижемского, Княжпогостского и Усть-Цилемского районов. При транспортировке нередко используется санавиация.

Минздрав Коми рассматривал вариант размещения взлетно-посадочной площадки на территории больницы вблизи инфекционного отделения на месте, где сейчас находится здание мини-крематория. Однако против этого варианта выступили администрация Ухты и общественники поселка Шудаяг.

Основанием для такого мнения жителей Шудаяга послужила близость предполагаемого места размещения вертолетной площадки к жилым домам.

Как и ранее, эвакуация пациентов санитарным транспортом будет производиться из аэропорта Ухты.

Как отмечает телеграм-канал «Усы Печорина», к сожалению, компромиссного решения в сложившейся ситуации не нашлось. Для вертолетной эвакуации, как и раньше, будет использоваться ухтинский аэропорт. Однако министр здравоохранения Коми все же услышал жителей Шудаяга, и в этом есть большой плюс.

Общественники Ухты подготовили обращение к властям об отмене строительства вертолетной площадки

Минздрав не откажется от строительства вертолетной площадки в Ухте

Фото пресс-службы Минздрава Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама