Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 мая, 2018, 12:26 3060 1

«Воркутауголь» подписала соглашение о социальном партнерстве с администрацией Воркуты

В 2018 году компания выделит на городские проекты 20 миллионов рублей.

АО «Воркутауголь» (одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь») и администрация Воркуты заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2018 год. Документ подписали генеральный директор компании Сергей Лихопуд и руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев.

В 2018 году «Воркутауголь» выделит на городские проекты 20 миллионов рублей. В год празднования 75-летия Воркуты главным направлением выбрано благоустройство. В рамках соглашения отремонтируют символ города – памятник «67 параллель», стелу в честь 50-летия со дня начала освоения Печорского угольного бассейна на плошали Юбилейной, оборудуют безопасный пешеходный переход в районе школы № 26, а также проведут работы по благоустройству нескольких общественных пространств. Также угольная компания поддержит главные городские мероприятия: Спартакиаду народов Севера России «Заполярные игры», Праздник Севера (День оленевода), празднования юбилея Воркуты и Нового 2019 года.

«Наше участие в социальной жизни города – важный элемент социально-экономического развития Воркуты и Коми. Безусловно, основные обязанности бизнеса – своевременная выплата достойной заработной платы и улучшение условий труда, инвестиции в развитие производства, уплата налогов. Однако одной из важнейших составляющих нашей деятельности мы считаем социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни в нашем городе. И соглашение о социально-экономическом партнерстве, которое мы подписали сегодня, – лишь часть этой работы», – заявил С.Лихопуд.

 «Для города любая финансовая помощь всегда значима и неоценима, – подчеркнул И.Гурьев. – Не первый год градообразующее предприятие оказывает помощь и поддержку городу. В этом году соглашение носит социальную направленность, связанную со школами, с детской безопасностью. И в преддверии юбилея Воркуты мы совместно решили благоустроить город в части его озеленения и восстановления ряда излюбленных горожанами мест».

Соглашения о социально-экономическом партнерстве «Воркутауголь» и администрация Воркуты заключают с 2010 года. За это время угольщики вложили около 180 миллионов рублей в модернизацию социальной сферы города и проекты по улучшению уровня жизни жителей Заполярья. Среди приоритетов программы – здравоохранение, образование, спорт, культура и благоустройство города.

Фото пресс-службы АО «Воркутауголь»

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама