Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 сентября, 2023, 00:30 2704 2 1

«Воркутауголь» попал под санкции США

В отношении связанных с ним компаний тоже ввели ограничения.

США 14 сентября расширили связанные с Россией санкционные списки за счет включения в них дополнительного числа компаний ее оборонно-промышленного комплекса, энергетического и финансового секторов и представителей элит. Под новые ограничения США попали компании из России, Бельгии, ОАЭ, Словении, Турции, ЦАР. В персональный список вошли 20 россиян, два жителя Эстонии, один житель Турции и один человек с двойным гражданством России и Грузии. Всего санкции затронули почти 70 физических и 100 юридических лиц.

В санкционном списке оказалась одна из крупнейших российских угледобывающих компаний - АО «Воркутауголь» и связанные с ней ООО «Северная алмазная компания», ООО «УПТС Воркута», ООО «Энтрар», ООО «Жемчужина Арктики», ООО «МВ». Кроме того, под ограничения попало ООО «Воркутинская управляющая компания», связанное с ООО «Русская энергетическая группа».

«КомиОнлайн» не располагает комментарием компании «Воркутауголь» в связи с указанным решением.

Напомним, в 2022 году под санкции США попал глава Коми Владимир Уйба.

Фото пресс-службы «Воркутауголь»

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • попали!Пятница, 15 сентября, 2023, 00:59

    под санкциями невозможно развиваться, это тупик…

  • комментарийВоскресенье, 17 сентября, 2023, 00:14

    Внесение «ВоркутаУголь» в санкционные списки США не отразится на деятельности компании.

    Цели и приоритеты «ВоркутаУголь» остаются прежними: стабильное производство, повышение уровня безопасности и забота о коллективе и городе присутствия. Одна из гарантий стабильности работы компании – расположение рынка сбыта добываемого в Воркуте угля внутри России.

    — Компания «ВоркутаУголь» давно живет в условиях санкций, направленных на нашу страну. Даже в такой непростой обстановке мы сумели перестроиться и наладить альтернативные пути поставок на предприятие горно-шахтного оборудования и необходимых комплектующих, – подчеркнул генеральный директор АО «Воркутауголь» Максим Панов. – Только единство и совместная работа помогут всем нам с честью преодолеть этот трудный период в жизни страны.

    При этом компания продолжит выполнение всех взятых на себя обязательств, в том числе, в рамках социально-экономического партнерства с городом, и реализацию многочисленных проектов по благоустройству.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама