Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 мая, 2023, 08:08 3073 5

Впечатляющая текстура камня и дерева в новых коллекциях Atlas Concorde

Плитка с графикой обработанного дерева и ценных пород камня готова занять главное место во внутреннем пространстве домов, магазинов, ресторанов, культурных и развлекательных центров.

Компания, занимающая лидирующие позиции в отечественной индустрии облицовочных покрытий, выпустила две серии керамогранита в имитации природных материалов, переосмыслив видение на привычные вещи. Плитка с графикой обработанного дерева и ценных пород камня готова занять главное место во внутреннем пространстве домов, магазинов, ресторанов, культурных и развлекательных центров.

Forte dei Marmi в имитации мрамора и агломератов с кварцевыми образованиями, а также Wine Oak, вдохновленная брашированной древесиной дуба, – коллекции, достойные внимания профессионалов в области архитектуры и дизайна интерьеров. Помимо высокого декоративного потенциала, обе новинки содержат в себе изделия исключительного качества и прошедшие тщательную лабораторную проверку на предмет экологической безопасности. Покрытия рекомендованы для внутренней отделки стен и пола в сухих и влажных помещениях, частных жилищах и местах, подвергающихся большим нагрузкам. Изготовленные с применением самых современных технологий и прогрессивных методов производства модели серий Forte dei Marmi и Wine Oak в первую очередь впечатляют своей реалистичностью и ярко выраженной фактурой. Мы подготовили краткий обзор новинок от Атлас Конкорд.

Богатая на графику, форматы и типы поверхности коллекция Forte dei Marmi открывает массу возможностей для создания проектов с индивидуальным характером. Разработанная таким образом, чтобы модели могли пересекаться, дополняя друг друга либо, напротив, контрастируя, она дарит множество вариаций в рамках самых разных дизайнов. Восемь копий природного материала, шесть из которых обращены к ценным сортам мрамора, а две стилизованы под агломераты из горных пород, воспроизведены с большой реалистичностью и повышенным вниманием к деталям. Каждая имитация располагает определенными размерами и типами поверхности. Если для одних предусмотрен полный набор параметров, то другие имеют ограничения. На выбор предлагается ректифицированная плитка в матовом, лаппатированном либо сатинированном исполнении. В серию Forte dei Marmi вошли изделия крупного (120х278 см) формата – как актуальный тренд нашего времени. Для целостности отделки предлагается использовать дополнительные инструменты (бордюры, вставки и пр.).

Вторая новинка, Wine Oak – дань насыщенной фактуре брашированной древесины дуба. Четыре разновидности материала воспроизведены посредством цифровой печати и мало чем отличаются от оригинальных версий. Керамогранит 20х160 см «под дерево» при всей свой идентичности в ежедневной эксплуатации проявляет себя как покрытие с исключительными характеристиками. Матовая плитка с обрезными краями, нивелирующими шовные соединения, необычайно прочна и долговечна. Ей не грозят агрессивные воздействия влаги и механические удары, на ее поверхности вы не увидите царапин, вмятин и прочих дефектов, а цветовая гамма с годами не утратит своей насыщенности. Малая толщина изделий (9 мм) в значительной степени упрощает процесс монтажа, не требуя ряда мероприятий по тщательной подготовке поверхности. Специальные элементы коллекции дополнят базовую отделку и привнесут в нее еще больше декоративности.

Forte dei Marmi и Wine Oak – серии технического керамического гранита известного российского бренда, которые органично впишутся в концепцию многих архитектурных и дизайнерских решений. Реалистичная и блистательная текстура моделей оставит самые благоприятные впечатления от отделки.

Источник фото

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама