Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 сентября, 2022, 10:54 4680 1

ВТБ проведет хакатон для ИТ-специалистов с призовым фондом более одного миллиона рублей

В этом году хакатон включает два трека – web и data.

ВТБ открыл прием заявок от молодых ИТ-специалистов на участие в онлайн-хакатоне ВТБ More.Tech, регистрация продлится до 3 октября включительно. Четвертый ежегодный хакатон состоится 7-9 октября. В рамках мероприятия пройдут митапы с экспертами ВТБ, карьерные консультации и ряд других активностей.

Участие в хакатоне может быть интересно как молодым людям от 18 лет, только начинающим карьеру в ИТ, так и специалистам с опытом работы: разработчикам, дизайнерам, аналитикам.

В этом году хакатон включает два трека – web и data. В течение 40 часов участники будут работать над решением одной из двух актуальных для банка задач под кураторством опытных экспертов ВТБ.

Участников web-трека ждет разработка web-сервиса с элементами геймификации для вовлечения сотрудников во внутрикорпоративные активности банка ВТБ. Команда data-трека займется разработкой профильной ленты бизнес-новостей банка.

Дополнительно будут организованы митапы с экспертами банка, игра «Game of Pro», карьерные консультации и другие активности, цель которых – познакомить участников More.Tech 4.0 с ИТ-командами банка и погрузить их в ИТ-проекты ВТБ.

Призовой фонд хакатона в размере 1,1 млн рублей разделят между собой шесть команд-победителей, представивших самые интересные, по мнению судей, решения.

«Онлайн-хакатон – это отличная площадка для молодых и талантливых ИТ-специалистов. Мы рады предоставить участникам возможность включиться в решение актуальных для банка технологических задач. Мы уверены, что для каждого участника хакатон More.Tech – это прекрасная возможность попробовать проявить себя и получить ценный опыт», – рассказал заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.

«Хакатон ВТБ More.Tech позволяет нам общаться напрямую с ИТ-специалистами. Наряду с другими мероприятиями, которые банк организует для представителей сферы высоких технологий – стажировка ИТ Юниор, школа по информационной безопасности и школа аналитики – это событие знакомит участников с работой банка, экспертизой наших сотрудников и возможностями построения карьеры в ВТБ», – отметил руководитель департамента по работе с персоналом - старший вице-президент банка ВТБ Глеб Ермаков. 

В прошлом году в ВТБ More.Tech приняло участие рекордное количество разработчиков – 700 человек со всей России.

Подать заявку на участие можно на сайте хакатона ВТБ More.Tech.

Фото предоставлено ВТБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама