Четверг, 16 мая, 2019, 21:19 4607 1 1

Второй матч полуфинала суперлиги «Новая генерация» проиграла

Сыктывкарцы теряют шансы на выход в финал.

Второй матч полуфинала чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 16 мая сыграла с московской командой КПРФ. Поединок завершился со счетом 6:5. В первом тайме к 18-й минуте хозяева забили четыре мяча. Отличились бразилец Паулиньо, Янар Асадов, Владимир Разуванов и бразилец Сими Сайотти. На 22-й минуте Дмитрий Леготин один мяч отыграл. Во второй половине встречи к 40-й минуте гости сравняли счет благодаря точным ударам Максима Емельянова, Кирилла Шишова и Артема Елькина. Затем Андрей Понкратов и Я.Асадов вывели коммунистов вперед. Вратарь «Новой генерации» Кирилл Щурок на 47-й минуте сократил отставание.

Первый матч, который состоялся 15 мая, «Новая генерация» проиграла со счетом 7:3.

Третий матч состоится 19 мая в Сыктывкаре. Команда, одержавшая три победы, выйдет в финал.

В четвертьфинале «Новая генерация» смогла пройти чемпиона России - команду «Газпром-Югра» из Югорска.

В прошлом сезоне «Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. Сыктывкарцы в четвертьфинале триждыпроиграли команде «Газпром-Югра» и не вышли в полуфинал.