Вторник, 28 мая, 2019, 19:44 4196 1 1

Второй матч противостояния за бронзу суперлиги «Новая генерация» проиграла

Сыктывкарцы отдаляются от третьего места чемпионата.

Второй матч в серии за третье место чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 28 мая сыграла с командой «Динамо-Самара». Поединок завершился со счетом 5:4. В первом тайме на десятой минуте Виктор Сосковец открыл счет, но к 20-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точным ударам Андрея Заболонкова и Георгия Потехина. Иван Суворов до перерыва восстановил равновесие. Во второй половине встречи Даниил Новик вывел сыктывкарскую команду вперед, но гости упустили преимущество, к 31-минуте дубль оформил динамовец Владимир Саносян. Сразу после этого Александр Семуков сравнял счет, но гол Евгения Мурашова на 36-й минуте принес победу самарцам.

Первый матч 27 мая «Новая генерация» проиграла со счетом 6:2.

Третий матч состоится 31 мая в Сыктывкаре. Команда, одержавшая три победы, выиграет бронзовые медали.

В четвертьфинале «Новая генерация» смогла пройти чемпиона России - команду «Газпром-Югра» из Югорска, а в полуфинале уступила московской команде КПРФ.

В прошлом сезоне «Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. Сыктывкарцы в четвертьфинале триждыпроиграли команде «Газпром-Югра» и не вышли в полуфинал.