Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 августа, 2023, 09:35 3077 1

Юная художница из Коми стала лучшей среди выпускников онлайн-школы анимации от МТС

Теперь девушка отправится на концерт любимого исполнителя в Сочи.

Цифровая экосистема МТС подвела итоги обучения среди участников бесплатной всероссийской онлайн-школы по анимации для детей в рамках образовательного проекта «Поколение М». Среди лучших выпускников оказалась 16 – летняя школьница из Сыктывкара Виктория Попова. Теперь девушка отправится на концерт любимого исполнителя в Сочи.

За время обучения Виктория освоила различные стили анимации, поработала с программами и инструментами для создания графических произведений, а также создала своего маскота – цифрового детского помощника в интернете.

Более 5 тысяч детей в возрасте 11-18 лет прошли обучение в онлайн-школе анимации от МТС в официальном телеграмм-аккаунте проекта «Поколение М» в июле 2023 года. Участники каждую неделю изучали разные направления арт-стилей – неоавангардизм, японское аниме, нормкор, а также программы и инструменты для создания собственных графических произведений. В дальнейшем искусственный интеллект МТС дорисует лучшие работы и интегрирует их в качестве главного героя в серию мультфильмов о безопасном интернете. Трое финалистов получили приглашения на мероприятия в Москве и городах-миллионниках, билеты на которые доступны на сайте МТС Live (https://live.mts.ru/). Вместе с билетами на мероприятие организаторы оплатят для победителей и сопровождающих лиц и транспортные расходы.

Юная художница закончила девять классов и поступает в колледж учиться графическому дизайну. В процессе обучения Виктория создала персонажа – супер-медведя, которого наставники проекта, ведущие российские цифровые иллюстраторы, выбрали в качестве победителя.

«Это мой первый опыт в анимации и графике, хотя с детства очень люблю рисовать. Было очень интересно попробовать разные стили, больше всего запомнилась неделя обучения с дизайнером персонажей Михаилом Голубем. Мне очень приглянулся его необычный стиль и вдохновили его работы. Процесс создания необычных персонажей очень увлекателен, поэтому даже когда проект завершился, я продолжаю заниматься этим делом и выкладываю свои работы в свое сообщество в социальных сетях. Большое спасибо проекту «Поколение М» за то, что помогает увидеть свои возможности. Обязательно буду следить за новыми конкурсами», - рассказала победительница.

«В Республике Коми очень много талантливых детей и подростков. Цифровая экосистема МТС в рамках проекта «Поколение М» предоставляет возможность проявить себя в различных направлениях и получить новые знания. Формат летнего интенсива пользуется особым спросом, и я очень рад, что наши юные земляки принимают активное участие в подобных инициативах», — рассказал директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама