Но ее уровень ниже порогового.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, в республике с 23 февраля по 1 марта за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 6 тысяч 434 человека, в том числе 3 тысячи 106 детей. Среди заболевших 48,3 процента составляют дети в возрасте до 14 лет. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей возрос на 4,2 процента и находится ниже порогового на 43,9 процента.
По данным организаций, проводивших исследования на грипп и ОРВИ, в материале от больных определяются вирусы гриппа А(H3N2), также циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии.
С учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на отчетной неделе в 13 муниципалитетах приостанавливался учебный и воспитательный процесс в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 27 февраля полностью приостановлен воспитательный процесс в одном детсаду, частично - в 34 классах 23 школ и в 13 группах 13 детсадов.
Фото Владилена Олофинского
Комментарии