Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 ноября, 2023, 12:36 1848 1

Житель Усть-Куломского района получил 8,5 лет «строгача» за выстрел в дверь

Из-за этого пострадала его дочь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Нижний Воч. Он признан виновным по статьям «Покушение на убийство», «Угроза убийством» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Установлено, что в начале марта мужчина угрожал своей сожительнице убийством, приставив к ее шее нож. Спустя несколько дней онвновь совершил в отношении сожительницы противоправные действия, выстрелив в нее из охотничьего ружья через закрытую дверь. В женщину он не попал, однако при этом пострадала его малолетняя дочь, которой причинены множественные ранения в области головы, шеи и туловища.

В судебном заседании мужчина вину признал частично, подтвердив, что действительно высказывал в адрес сожительницы угрозы, при этом отрицая наличие умысла на ее убийство и причинение вреда здоровью дочери. Также он пояснил, что все события произошли на почве ревности, бытовой ссоры и под влиянием алкоголя.

Государственный обвинитель настаивал на виновности подсудимого, который осознавал, что за дверью находится сожительница, в непосредственной близости от нее – дочь, тем не менее произвел целенаправленный выстрел. Подсудимый, как указал гособвинитель, достоверно знал о поражающей силе огнестрельного оружия при выстреле с такого расстояния и не мог не догадываться о возможности наступления летальных последствий. Кроме того, потерпевшая активно сопротивлялась противоправным действиям, мешая открыть дверь и войти в комнату, а сразу после выстрела успела убежать. Согласно заключению эксперта, ружье было пригодно для выстрела только с одного ствола, что не позволило подсудимому совершить второй выстрел в направлении супруги.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Нижнего Воча виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ребенок получил травмы из-за выстрела в дверь в Усть-Куломском районе

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама