Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 марта, 2021, 20:43 19477 5 1

Жители Коми гибнут в поисках наркотиков

Они не возвращаются из лесов, где для них прячут закладки.

В конце января в Сыктывкаре пропал местный житель. Его сожительница сообщила в полицию, что он перестал отвечать на звонки. Известно, что пропавший с приятелем выезжал в район улицы Радиобиологической. Там они гуляли в лесу, где сыктывкарец и мог потеряться.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе СУ СК по Коми, тело мужчины обнаружили 3 февраля в лесном массиве, куда он ездил с приятелем. Выяснилось, что там они искали закладку с наркотиком. Через некоторое время один из них из леса вышел, а пропавший продолжил поиски запрещенного вещества. С этого времени он на связь больше не выходил. Экспертиза установила, что горожанин скончался в результате общего переохлаждения организма. Следователи по результатам процессуальной проверки по факту смерти приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступлений.

Похожий случай произошел в начале этого года в Ухте. Мужчина и женщина из поселка Ветлосян пропали в районе Водненских дач. Через несколько дней тело 44-летнего ухтинца нашли в лесу. Он насмерть замерз. Поиски 35-летней женщины продолжаются. По данным правоохранителей, пара употребляла наркотические средства, а в день исчезновения они пошли в лес, чтобы отыскать закладку.

А в Воркуте 9 февраля около дома по улице Тиманской обнаружили тело женщины без видимых признаков насильственной смерти. При проверке выяснилось, что она в состоянии наркотического опьянения выбежала из квартиры во двор и погибла из-за переохлаждения.

Следует помнить, что чаще всего от переохлаждения погибают пожилые или больные люди, дети или те, кто находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Если человек выживает, то нередко ему ампутируют обмороженные конечности. Чтобы избежать трагедии, медики советуют тщательно выбирать одежду, не злоупотреблять спиртным на морозе и не выходить на улицу в нетрезвом состоянии.

Более 930 наркоманов живет в Коми

Житель Коми замерз насмерть у себя дома

Пропавшую сыктывкарку нашли замерзшей в подвале

Двое мужчин и женщина насмерть замерзли в Сыктывкаре

Жительница Коми насмерть замерзла в новогоднюю ночь

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • МаргоПонедельник, 22 марта, 2021, 21:04

    А зачем так далеко закладки делают??В таких дебрях мне бы лень стало искать

  • роботВторник, 23 марта, 2021, 11:09

    Старик Дарвин был прав…

  • КатюшаВторник, 23 марта, 2021, 14:44

    Это новый, "естественный" способ избавления от наркоманов?

  • 123Вторник, 23 марта, 2021, 20:00

    Хорошо придумали,. продолжайте

  • нашли сегодняСуббота, 24 апреля, 2021, 18:41

    Под Ухтой завершены поиски пропавшей в начале января этого года Натальи Баскаковой. Сегодня во время совместных поисков, проводимых силами ухтинских спасателей и сотрудников полиции, тело пропавшей было найдено.
    Она находилась примерно в 800 метрах от места, где было найдено тело мужчины — Павла Калинина, ушедшего в лес вместе с ней и тоже замерзшего насмерть.
    Судя по расположению, девушка потеряла ориентацию в пространстве и заходила все глубже в лес в сторону Водненских дач, пока не замерзла окончательно.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама