Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 июля, 2015, 10:00 6269 5

Создать патриота: в Корткеросе установили новую полосу препятствий

В августе участникам конкурса «Лучший призывник» предстоит преодолеть все восемь препятствий.

Как пишет газета «Звезда», в прошлом году проект регионального отделения ДОСААФ победил в конкурсе на получение господдержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.

«Суть проекта заключалась в том, что для качественной допризывной подготовки, развития военно-прикладных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и физической культуры на базе военно-патриотического центра в селе Корткерос необходимо построить полосу препятствий», - пишет издание. Полоса препятствий - это общее понятие участка с различными препятствиями и инженерными сооружениями с учетом специфики подготовки, они имеют особенности в зависимости от рода войск и целей подготовки.

В апреле этого года с привлечением добровольцев из Сыктывкара и Корткеросского района было определено, что будет строиться единая общевойсковая полоса препятствий (ЕПП), включающая в себя восемь элементов: ров, лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенный мост, разрушенная лестница, стена с проемами, траншея и ход сообщения. Основные преимущества данного выбора были доступность и универсальность. Кроме того, работники ДОСААФ и привлеченные добровольцы разработали техническое задание с пояснительной запиской, обрисовали полосу в целом и каждый элемент в отдельности.

В мае было определено конкретное место, где будет располагаться ЕПП. Также были проведены работы и по планировке местности: уборка кустарников и сухостоя, выравнивание грунта.

Полоса была готова 26 июня. Так совпало, пишет газета, что в этом году в рамках Года патриотизма в августе состоится конкурс «Лучший призывник - 2015». Рабочая группа местом проведения соревнований выбрала военно-патриотический центр Корткероса. На это решение повлияло наличие полосы препятствий, необходимой инфраструктуры, зданий и помещений, а так же особенности местности: рядом располагается карьер, лесной массив, речка, что очень удобно при организации кроссов и других мероприятий в рамках конкурса.

Фото с сайта zvezdakomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама