Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 июля, 2015, 10:33 2172 2

Жители княжпогостских поселков будут ездить в Емву на новом автобусе

С деньгами предпринимателю помогли – район получил средства на реализацию малого проекта.

Напомним, уже второй год в республике выделяются субсидии муниципалитетам из республиканского бюджета на реализацию малых проектов в области благоустройства и этнокультурного развития народов, в сфере дорожной и туристической деятельности, предпринимательства, занятости. Города и районы тратят полученные деньги на небольшие и не очень затратные мероприятия, как правило, заявляя, что такая схема эффективна и положительно влияет на ситуацию в муниципалитетах.

Согласно постановлению правительства Коми, Княжпогостский район в этом году на малые бизнес-проекты получил 284,6 тысячи рублей. Как сообщает министерство экономического развития Коми, инициатором проекта выступил местный индивидуальный предприниматель Константин Богоновский, который не первый год занимается пассажирскими перевозками. Именно он в апреле выиграл муниципальный конкурс на организацию регулярного маршрута Емва – Ракпас – Тракт. Однако только в этом году он приобрел автобус ГАЗ, чтобы возить людей из поселков в город и обратно.

По сообщению пресс-службы КРО «Единая Россия», торжественное «открытие малого проекта» состоялось 22 июля. «Обещаю трудиться добросовестно и по возможности принять участие и в других проектах, касающихся перевозки пассажиров в труднодоступные населенные пункты», - сказал частный предприниматель. Слова благодарности выразила жительница поселка Светлана Кузина: «Раньше добраться до райцентра из Ракпаса было очень сложно. Проезжающие по трассе автобусы не всегда останавливались и брали пассажиров, да и назад было ехать неудобно – от главной дороги до поселка приходилось пешком идти три километра. Тяжело, особенно, с сумками».

Руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин отметил, что это уже второй по счету проект в районе – совсем недавно был открыт убойный цех. В 2015 году будет реализовано еще пять малых проектов, которые затронут благоустройство района и популяризацию здорового образа жизни среди местного населения.

Фото пресс-службы КРО «Единая Россия

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама