Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 24 сентября, 2015, 17:55 2696 1

В Сыктывкаре у матери отобрали двух детей

Ранее ее уже лишали прав на воспитание ребенка.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, родители двух детей вели асоциальный образ жизни, устраивали скандалы и драки при четырехлетнем сыне и десятилетней дочери, пьянствовали. При этом 31-летняя сыктывкарка через какое-то время рассталась с отцом своих детей и переехала к новому сожителю. О своем месте жительства она никому не сообщила, на звонки не отвечала.

Когда с началом учебного года дочь женщины не пришла в школу, ее администрация обратилась в правоохранительные органы с заявлением о розыске семьи. Мать нашли.  

Во время  визита в семью было установлено, что дети не посещают детский сад и школу, практически весь день проводят на улице или у родственников, также ведущих асоциальный образ жизни. Кроме того, в комнате в общежитии, где временно проживают дети, для них не созданы надлежащие условия: нет отдельного спального места, все четверо членов семьи спят на одном диване.

При этом год назад женщина уже была лишена родительских прав в отношении другого 13-летнего сына.

Органы опеки ходатайствовали в суд о изъятии остальных детей из семьи.

Когда приставы пришли в дом к сыктывкарке, женщина и ее сожитель встретили их агрессивно.

Судебный пристав-исполнитель ознакомил гражданку с требованиями исполнительных документов, в ответ она отмахнулась от девочки и заявила: «Дочь забирайте, а сына я вам не отдам». После этого она стала всячески препятствовать требованиям судебного пристава, на нее составили протокол, предполагающий штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

В итоге женщина собрала необходимые вещи и документы на детей и   вызвалась лично сопроводить детей до учреждения. До рассмотрения судом дела по существу об ограничении гражданки в родительских правах, дети будут находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама