Воскресенье, 4 октября, 2015, 20:58 3843 1

«Новая генерация» не набрала очки в домашних играх с «Синарой»

Сыктывкарцы проиграли оба матча команде из Екатеринбурга.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись 3 и 4 октября в Сыктывкаре. Первый поединок закончился со счетом 2:5. Во второй игре гости тоже выиграли - 3:5.

Что касается воскресной встречи, то, по сообщению пресс-службы «Новой генерации», к седьмой минуте гости повели 2:0. Отличились Никита Фахрутдинов и Андрей Бастриков. Ситуацию омрачала и тяжелая травма, которую получил Александр Семуков, покинувший площадку с помощью врачей. На 10-й минуте бразилец Талес один мяч отыграл, затем португалец Мариньо удачно сыграл на добивании после дальнего удара Виктора Прокушева. И тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу гостей благодаря голу Артема Качера. К слову, в первом тайме игроки «Синары» нарушили правила шесть раз, но Талес с 10-метровой отметки не смог переиграть вратаря. Второй тайм сыктывкарцы начали активнее, а гости продолжили играть грубо. На 37-й минуте гости забили четвертый мяч, розыгрыш углового завершил точным ударом Валерий Демин. За шесть минут и 39 секунд до сирены хозяева берут тайм-аут, практически сразу после которого переходят на игру в пять полевых. И на 46-й минуте Николай Шистеров срезал мяч в свои ворота. Счет 3:5 сделал Константин Агапов.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет 16 и 17 октября на выезде со второй командой из Коми - «Ухтой», которая сыграла матчи 1 и 2 октября на выезде против питерского «Политеха». Первый поединок завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. Во втором ухтинцы выиграли со счетом 1:2 и занесли в актив первые очки в суперлиге. До встречи со сыктывкарской командой «Ухта» проведет 10 октября выездной поединок с глазовским «Прогрессом».