Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 октября, 2015, 12:34 4169 6

Море по колено: в Эжве не могут найти ответственного за лужу

В столице Коми появились очередные мостки для пешеходов.

В Эжве 5 октября общественники по просьбе жителей соорудили временные деревянные мостки возле школы №28. Молодые люди поставили поддоны, скрепили их между собой, а сверху уложили фанеру. «Мы понимаем, что эти мостки временное явление, пока «Жилкомхоз» вместе с администрацией района прорабатывают вопрос водоотведения на данном участке. Но детям ходить нужно сегодня. Может, выглядит не очень эстетично, но практично и можно пройти спокойно», - говорится на страничке руководителя движения «Эжва – это мы!» Алексея Панюкова.

По словам местных жителей, огромная лужа появляется у школы №28 ежегодно на протяжении многих лет. Главный инженер «Жилкомхоза» Алексей Котов сказал, что о существовании лужи и доставляемых ею проблемах в управляющей компании знают, но это территория принадлежит городу, который и должен заниматься этим вопросом. «Пока к нам из администрации никто не обращался. По крайней мере, до меня директор такую информацию не доводил», - добавил А.Котов.

В отделе районного хозяйства эжвинской администрации пояснили, что если лужа находится на территории образовательного учреждения, то эту проблему должно решать управление образования. «Если же там нет ливневки поблизости, то о водоотведении говорить не придется», - добавила заведующая отделом Ирина Зорина.

Конкретного ответа, будет ли кто-то заниматься осушением лужи, каким образом и когда, добиться ни от администрации, ни от управляющей компании так и не удалось.

Напомним, в июле 2015 года на Интернациональной улице напротив торгово-промышленной палаты республики рабочие положили поперек лужи, которая практически перекрывала тротуар, мостки. На протяжении нескольких лет горожане обходили ее по крыльцу одного из магазинов и двум сбитым вместе доскам. В конце августа на отрезке тротуара от Бабушкина до Орджоникидзе положили новый асфальт. Мостки унесли. Но лужи, пусть и меньшего размера, на этой улице в дождливую погоду продолжают появляться.

Фото Игоря Соколова, Александра Потолицына и со странички Алексея Панюкова во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама