Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 октября, 2015, 11:52 5411 1

Сбивший девушку артист театра оперы и балета Коми рассказал о случившемся

Он пять раз неудачно сдавал на права и решил потренироваться еще раз.

В Сыктывкаре 26 октября автомобиль Nissan на пешеходном переходе сбил девушку, пишет газета «Трибуна».  Водитель 1951 года рождения, управляя иномаркой, напротив дома №24 по улице Малышева наехал на 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.
Как отметили в ГИБДД, водитель никогда не получал водительского удостоверения. Однако при этом он уже ранее привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима — превышение было зафиксировано авторегистратором.

Как стало известно «Трибуне», машина принадлежит солисту республиканского театра оперы и балета Геннадию Муралеву. За рулем автомобиля был сам артист.

«Я ездил по Орбите, чтобы не потерять навыки вождения, — рассказал изданию Г.Муралев. — Дело в том, что вождение по городу мне пришлось уже сдавать пять раз. И всякий раз неудачно. Следующая пересдача у меня была назначена на 17 ноября. Теперь, конечно, ее не будет, я сам отказался. Я ехал по правой стороне дороги, чтобы не мешать транспорту, со скоростью около 20 километров в час. И неожиданно, буквально за пять метров от машины, увидел девушку, которая не спеша переходила дорогу. Я резко нажал на тормоз, колеса заблокировались и автомобиль, словно санки, покатился дальше, потому что дорога была скользкая. Девочка оказалась под колесами. Я ощутил дикий стресс. Вышел из машины и помог пострадавшей встать. Девушка сама дошла до остановки и села на лавочку. Катенька, так ее зовут, пожаловалась, что у нее болит плечо. Она сказала, что выронила мобильный телефон. Я побежал искать. Сел в машину и отъехал с места ДТП, чтобы его найти. Оказывается, ни в коем случае нельзя было этого делать. Но в шоковом состоянии я об этом и не вспомнил. Нашел мобильный и отдал ей. Вызвали скорую помощь. Медики сделали укол и увезли девушку».

Г.Муралев признает, что то, что он ездил без прав, «безобразие».

«Увы, я не мог предположить, что подобное может случиться в таком тихом месте, где все видно и слышно. Меня задержали, машину отобрали, назначили штрафы», - добавил артист. По данным «Комиинформа», водитель оштрафован на 15 тысяч рублей, машина помещена на штрафстоянку.

Г.Муралев рассказал, что на следующий день после аварии обошел все больницы Сыктывкара и Эжвы, но пострадавшую девушку так и не нашел. Оказалось, что ее с места ДТП повезли в травматологию на улицу Гаражную. Доктор осмотрел девушку и вскоре отпустил домой.
В протоколе допроса Г.Муралев нашел сведения пострадавшей и адрес и отправился к ней домой. Но и там Екатерины не оказалось.

Г.Муралев встречался с мамой девушки. По словам артиста, женщина рассказала, что серьезных травм у дочери нет.

Фото с сайта komiinform.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама