Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 7 ноября, 2015, 16:49 3862 1

Жители Коми вернутся из Египта в Россию без багажа

После доставки в Москву чемоданы будут развозиться по городам, где проживают граждане.

Как сообщает пресс-служба МЧС, для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут выполнять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. При этом перевозка пассажиров и багажа будет организована раздельными рейсами. На борт воздушного судна туристам разрешили проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

Уже спланирован вылет двух бортов Ил-76 МЧС России в Египет с целью доставки багажа туристов во Внуково, откуда он будет распределен по другим аэропортам. Передача багажа будет производиться во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями. В аэропорту Сыктывкара организован временный склад для хранения багажа пассажиров, возвращающихся из Египта.

В главном управлении МЧС по Коми создан межведомственный оперативный штаб, в состав которого вошли представители ведомства, агентства Коми по туризму, министерства развития промышленности и транспорта, авиакомпании «Комиавиатранс».

«На данный момент все турагентства Коми проинформировали своих туристов о приостановлении авиасообщения с Египтом», - говорится в официальном сообщении МЧС.

*** Решение о приостановлении полетов российских компаний в Египет и о вывозе граждан было принято в связи с падением A321. Заявлялось, что полеты отменены до тех пор, пока не будут установлены причины крушения самолета «Когалымавиа» над Синаем. По официальным данным, в Египте сейчас находится около 80 тысяч россиян. С 6 ноября чартеры из Сыктывкара в Хургаду и Шарм-эш-Шейх отменены (их должно было быть четыре). За туристами, которые сейчас находятся в этой стране, будут отправлены пустые самолеты.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама