Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 ноября, 2015, 10:55 2003 3

В Коми филиале «Ростелекома» собрались сто детских библиотек

В Сыктывкаре состоялась международная научная конференция «Книга. Чтение. Ребенок. Библиотека».

Форум был посвящен 80-летию Национальной детской библиотеки Коми имени С.Я.Маршака. Генеральным партнером конференции выступил «Ростелеком», предоставив для проведения в Коми филиале компании актовый зал, оснащенный всеми необходимыми средствами телекоммуникации.

В зале «Ростелекома» собрались около ста представителей разных детских библиотек. Конференция стала площадкой для профессионального общения библиотекарей республики, других регионов России и ближнего зарубежья. Те, кто не смог лично присутствовать на конференции, смогли обратиться к коллегам в режиме онлайн - по видеосвязи. Событием для участников конференции стала онлайн-встреча с внуком Самуила Яковлевича Маршака Александром Маршаком и внучатым племянником любимого писателя Андреем Рейшахритом, сообщает пресс-служба компании.

Директор Национальной детской библиотеки Коми Марина Круглова отметила: «Директор Коми филиала Александр Суренович Хуциев входит в наш попечительский совет. И для нас очень важно, что это не формальное участие, а живое и заинтересованное внимание со стороны связистов. Мы благодарны «Ростелекому» за ту атмосферу уютного делового общения, которую они помогли создать на конференции, за отличное техническое сопровождение мероприятия».

«В этой библиотеке работают увлеченные и самоотверженные люди, - сказал директор Коми филиала «Ростелекома» А.Хуциев, - и помогать им в меру сил и возможностей – приятная миссия. Очень важно, чтобы у каждого взрослого были воспоминания о своей первой библиотеке, о первой «живой» прочитанной книге, о библиотекаре, который был его гидом в прекрасный мир книг».

Фото пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама