Четверг, 26 Ноябрь 2015, 00:39 2233 1

«Строитель» потерпел первое поражение в первенстве России

Сыктывкарцы дома проиграли димитровградскому «Черемшану».

«Строитель» и «Черемшан» провели 24 и 25 ноября в Сыктывкаре два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы добились победы со счетом 4:3. «Черемшан» открыл счет на 9-й минуте и затем увеличил свое преимущество. Сократить отставание «Строителю» помог Иван Кораблин, но гости до перерыва отметились еще одним точным ударом. Во второй половине встречи восстановили равновесие Никита Агафонов и И.Кораблин, который на 89-й минуте принес «Строителю» победу, оформив хет-трик.

Второй поединок димитровградцы выиграли со счетом 2:6. В первый отрезок второго матча «Строитель» также пропустил три гола, а забить не смог. Во втором тайме «Черемшан» увеличил преимущество до пяти забитых мячей. Только после этого хозяева отреагировали и размочили счет на 68-й минуте. Автором гола стал Евгений Бабин. Затем гости забили шестой мяч, а точку в матче поставил И.Кораблин с пенальти.