Суббота, 28 ноября, 2015, 22:39 3533 1

«Новая генерация» проиграла «Тюмени» домашний матч

Сыктывкарцы прервали беспроигрышную серию, которая длилась семь матчей.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 28 ноября в Сыктывкаре и закончился со счетом 5:7.

По сообщению пресс-службы АМФР, хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом, но на четвертой минуте пропустили гол после углового и ряда рикошетов. Ударом головой мяч забил Андрей Соколов. Через шесть минут его однофамилец сравнял счет, но Артем Антошкин вновь вывел «Тюмень» вперед. Вскоре сыктывкарцам удалась быстрая контратака, точку в которой поставил Исмаил Гибадуллин. А на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Тюмени», голы забили Андрей Батырев и Денис Неведров. Через четыре минуты после начала второй половины встречи хозяева вырвались вперед после голов португальца Жоэла, Павла Соколова и Виктора Сосковца. Но удержать победу «Новая генерация» не смогла. Павел Лобков за 6 минут до конца выравнял ситуацию, а А.Батырев и А.Антошкин установили окончательный счет матча.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет 3 и 4 декабря дома с новосибирским «Сибиряком».