Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 ноября, 2015, 13:18 5273 1

Жителям Сыктывкара предложат оценить необходимость возвращения маршруток

Автобусы планируется пустить по новым направлениям.

 

На брифинге 30 ноября мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин подчеркнул, что на администрации города лежит обязанность по организации автобусного сообщения. «Проблемы, которые скопились в этой сфере не за один день, необходимо решать», - уверен он.

В качестве примера маршрутов, которые могут вернуться, он привел экспрессы из Эжвы до аэропорта Сыктывкара. «И когда я говорю о маршрутках, я имею в виду не сумасшедшие «газельки». Выходом из ситуации может послужить хорошо проработанный план, над созданием которого мы работаем. Мы решаем, какие маршруты могут решить проблему перегруженности дорог города, который проектировался в других условиях и по количеству населения, и по количеству участников дорожного движения. Появление маршрутных такси сможет сократить число такси частных, количество которых усугубляет непростую дорожную обстановку», - рассказал А.Самоделкин.

Мэр отметил, что после того, как план будет разработан, его представят жителям столицы Коми на оценку. «Надеюсь, люди выскажутся, не будут молчать. И, в зависимости от их реакции, мы будем предпринимать конкретные меры, - заверил градоначальник. – Что касается уровня услуг на маршрутных такси, их качества, то все эти моменты при желании можно прописать в конкурсной документации».

О том, что маршрутки могут вернуться в город, А.Самоделкин заявил в день своего назначения на должность мэра, 18 ноября. Новость об этом вызвала неоднозначную реакцию горожан. Поэтому 23 ноября администрация Сыктывкара распространила пояснительный пресс-релиз, в котором сообщалось, что новые маршруты смогут восполнить пробелы в существующей сетке и решить проблемы жаловавшихся в мэрию горожан. Также сообщалось, что мнение жителей столицы Коми будет учитываться при принятии решений в этой области.

Фото Владилена Олофинского 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама