Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 декабря, 2015, 11:37 3110 1

3G-интернет Tele2 признан лучшим в Москве

 Качество голосовых услуг компании также получило высокую оценку.

В течение трех недель технические специалисты агентства TelecomDaily проводили масштабное исследование качества услуг голосовой связи и передачи данных в сотовых сетях четырех операторов, работающих в Москве.

По результатам исследования, Tele2 была признана лидером по качеству предоставляемых услуг в стандарте 3G. В сети компании зафиксирована самая высокая скорость передачи данных к абоненту (средняя − более 7 Мбит/c, максимальная – более 30 Мбит/c). Tele2 также лидирует среди всех операторов по скорости передачи данных от абонента. Средняя скорость составила 2,5 Мбит/c, максимальная – 5,3 Мбит/c.

По качеству ключевых параметров услуг голосовой связи Tele2 занимает второе место с минимальным отрывом от лидера. По данным экспертов TelecomDaily, Tele2 обеспечивает как полное отсутствие блокировок голосовых вызовов, так и минимально возможное время дозвона до абонента.

По скоростям передачи данных в сети 4G Tele2 находится в паритете с другими операторами мобильной связи.

«Всего за год Tele2 удалось обеспечить москвичей связью, качество которой выше, чем у конкурентов, развивавших сети десятки лет. Об этом говорят как высокие скорости передачи данных, так и полное отсутствие блокировок голосовых вызовов и минимально возможное время дозвона до абонента. Наиболее важным результатом мы считаем первое место по скорости передачи данных по технологии 3G. Этот стандарт еще несколько лет будет оставаться массовой и наиболее востребованной технологией мобильного интернета. За всю историю развития телеком-рынка в России ни один сотовый оператор не строил сети такого высокого качества настолько быстрыми темпами. И после запуска Tele2 в Москве и области темпы строительства сети не снизились: мы продолжаем запускать более 100 базовых станций еженедельно», - прокомментировал директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин.

Исследование проводилось по методологии, предложенной министерством коммуникаций и связи России. В процессе тестирования использовались специальные измерительные комплексы, размещенные в автомобиле, на котором технические специалисты TelecomDaily перемещались по городу в период максимально интенсивного использования мобильной связи. Маршрут движения общей протяженностью более 1500 километров охватывал основные улицы Москвы, густонаселенные районы, центр и окраины. В процессе тестирования было сделано более 1000 замеров.

 Фото предоставлено компанией Tele2

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама